? 呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单-呼和浩特市第一中学 ag金龙珠|官方网站,亚游集团官网|平台,AG刷反水|开户
您当前所在的位置为:首页>阳光学生>学生活动
呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单
呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单
发布人:系统管理员???? 发布时间:2013-07-18????浏览次数:111556
  • ?

    ?? ???呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单

    市级先进班集体:高二(20)班?? 班主任:秦焕生

    校级先进班集体

    高一年级:

    1班: 班主任?? 姚红雨????? 2班: 班主任?? 张瑞生???? 3班: 班主任???? 赵瑞海

    4班:班主任??? 郝文阁????? 6班: 班主任?? ? ???? 7班:班主任???? 孟艳华

    9班:班主任??? 白雪梅????? 10班: 班主任?? 黄昌武??? 11班:班主任??? 吴大海

    14班:班主任 ???杜建亭???? 19班: 班主任? ? ???? 23班:班主任??? 王治生

    高二年级:

    1班: 班主任??? 李向京???? 2班:? 班主任? 李宏娟???? 3班: 班主任???? 杨立宇

    5班: 班主任??? 董灵芝???? 8班:? 班主任? 崔雅静???? 12班: 班主任??? 孙春丽

    16班:班主任??? 郭永平???? 18班: 班主任? 陈鑫磊???? 19班: 班主任??? 陈超英

    20班:班主任??? 秦焕生???? 21班: 班主任? 寇瑞敏???? 22班: 班主任 ???张瑞凤

    特别推荐:班级进步奖:高一年级25???? 班主任:郭志杰

    校级优秀助理班级

    高一年级 5? 6? 7? 8 10? 12? 19? 24

    市级三好自治区级三好学生

    高一年级:

    高一(1)班??? 刘雯雯

    高二年级:

    高二(1)班???? ? ??

    高二(20)班??? 苏雨禾

    ?自治区级优秀学生干部

    高二年级:郭晓雪(21班)

    学生

    高一年级:刘雯雯(1班)康健(2班)王睿杰(3班)

    高二年级:李燕(1班)高歌(2班)张帅祺(17班)李晨辉(19班)苏雨禾(20班)张天宇(22班)

    市级优秀学生干部

    高一年级:甄帅(4班)

    高二年级:宝音(7班)郭晓雪(21班)贾凯(9班)

    三好学生:

    高一年级:

    1)班:刘雯雯、周丽芸、温海霞、冯泽华、宋晓刚、闫璐、李帆、温志鹏、柴嵘、张悦、高瑞、乔宇航、段强、王蒙、刘欢、王晶

    2)班:康健、张祯祥、胡新宇、周寰、许月、刘耀文、李学、高晓晴、赵雪峰、宋佳琪、孔维宏、蔚亚楠、黄泽宇、包毅、武丽娟

    3)班:冉茂莹、孙佳欣、张艳辉、王睿杰、班超、冯一、马琪蒲、韩雪、赵春生、任嘉琪、薛梧桐、潘忻彤

    4)班:杨扬、张帆、张宜坤、关晨曦、甄帅、陈哲伟、方园园、母文静、郭晨光、兰志雁、薛琦、王凡、赵蒙

    5)班:朱瑞、李书佳、古斌、刘畅、尹菊锋、屈子扬、王明婷、云露、张婷婷、何山、李磊、温佳宇、李倩、银钰、任杰、张禄

    6)班:武玲、乌日图、许乐、冯付利、薛宇苗、张建瑞、毛浩英、王泽、张勇、关雅琳、张波波、马腾、张佳佳、袁帅、王雅婧、张志斌、周鑫、王洁、吴寒冰

    7)班:刘睿、聂瑛、刘印、梁世杰、王晶、李妍秋、刘乐乐、俎林、王泽林、侯捷、任毅、郑子龙、葛梦麒、王泽灏、温静、冯学文

    8)班:刘超、赵越、王智慧、施凯、孙超、包钧文、赵嘉敏、武蔓霈、李博、张佳伟、张晓宇、王昊、李尚昆、崔宇、刘伟、赵东

    9)班:贺建雄、王琦、尹涛迪、武志敏、崔迪、郭利港、杨鹏飞、李博越、张心怡、岳佳、乌日娜、冀冰、董轶楠、杜靓、傅宇豪、张子旭、崔嘉勇

    10)班:陈璐、王璐、李妍、冯硕、刘伟、贺宇兴、李瑞、卢文静、卢艺超、陈思然、刘琦、张晓荣、杜昕帅、赵威、安佳斯、赵粲、郑睿坤、姚媛媛

    11)班:薛敏、王宇轩、高思琦、张一帆、杨宏、范荣霞、袁平秋、张睿、车雨诗、贾超凡、姚思远

    12)班:李奇、李杰、孟亦菲、史天荣、郭凯峰、张萌萌、李若男、李政松、张学博、王雪纯、张先慧、

    13)班:董依格、韩子舟、李琳、邢涛、于建丽、冯阳、高天阳、李冬、张鑫、张瑞敏、董剑鸣

    14)班:白靖宇、白杰、马千、赵真、李鑫、张荣发、关彬、罗佳丽、刘婷、库安阳、刘洋

    15)班:张文、郭少强、王泽、托娅、杜子超、张芮、杨泽林、王欢庆、宋泽昊、司马娅轩、李鑫、张健楠

    16)班:武娜、张丹、刘晓娟、刘明哲、杜娜、师帅、王伟杰、韩娟、云泽、王莉娜、赵琳、李彦园

    17)班:云鹏飞、高一可、田丰铭、朱敏、高宁明、刘璐、张伟、王正、王毛毛、张娜、王萌、王皓东

    18)班:付元元、李丹阳、斯琴、郭敏、蓸王月、宋鑫诚、谢乐、崔妍、党伟笑、邢玉成、郭梓榕、谭鑫

    19)班:鲁春浩、田佳兴、曹鑫、王月、白静、张晨前、王斯杰、云燕、张文欣、李磊、赫晓宇

    20)班:武子洋、宋晓力、贾文涛、王嘉、邵琦、曹思明、马泰岩、秦慧敏、蔡思娴、李默美、杨政鑫、宋坤颖

    21)班:薛艳芳、武乐、王旭东、李浩桢、贾冬茹、冯科、龚燕玲、徐存燕、王琨、米琦、赵越龙、王宇鑫、王润平

    22)班:郑晓宇、黄耀宇、胡静、陈晓栋、杨静、吕梦迪、王楠、李冉阳、郝嘉荣、张汶甲、丁祺远、张冉

    23)班:郭娜、邢荣、任晓煜、焦永红、赵越如、王迪、吴琳、刘涛、越寒钥、贾嘉、云兆得、范琴琴、刘宇斌

    24)班:段君毅、张多、金成鑫、吴少宇、王璐、寇东升、崔岚、马慧洁、班洁、曾青耀、赵丹、边晨

    25)班:卢鼎思、黄正乐、郝煜、王欢、周洋、赵晓宇、肯坐锋、段振兴、马叙南、新雨婷、程爽、冯润波、孔令飞

    高二年级:

    1)班:吕冠华、刘晶、秦舒宇、苏杭、王晓宇、李燕、王乙喆、刘琪、樊榕、王文京、王丹、张学峰、白霞、白凤琳、张鑫、梅怡、王桂林、祁婧、石孟立、诚菲儿、石丹、纪晓敏、康敏、王浩宇

    2)班:王高飞、李媛媛、高歌、孟岳、孙佳瑞、梁琦、李博德、刘晨、魏洁宇、郝铭鑫、杨楠、王宁、陈淑怡、张佳雪、王品、石慧、张漩、郑雪超、续梅、栗子璇、张雪睛、路佳煜

    3)班:杨洋(女)?? 李安?? 云慧?? 刘鑫岳?? 李昊地? 郭智航?? 霍子琪?? 杨洋(男)张涵?? 童玉琼?? 董靖?? 倪嘉敏?? 王佳琪?? 王璐? 葛振宇? 白黙岩? 奥乐

    4)班:广璐、尹璐、刘舒怡、孙耀东、张昭宜、杨婷婷、焦少敏、王静、曾雪莹、石亚楠、李世圆、贾梦迪、董娜

    5)班:宋佳、张静、潘婕、郭凯、钟雅旭、赵婕、闫可、胡晓宇、杨蔼天、乌日娜、赵远哲、李明竹、乌日莎娜

    6)班:李子阳、安宇豪、胡岳鹏、曲鸣璐、甄妮、赵文祺、韩雪、杜佳铭、王玥、王凯、王首丹、李玉鑫、康嘉玮

    7)班:白一冉、萨茹拉、韩莉、张倩、卢思瑾、白雪、史雨佳、蔡倩、李胜楠、刘晓宇、赵蓉、路佳、孔冉、周益韬、张亚欣

    8)班:冯玮、赵文元、杨胧、姚升伟、王域、孟志敏、樊子锋、张越、高扬、弓雨欣、李达毅、刘佳和

    9)班:白云鹤、曹琪、韩县军、牛强、郑泽、苏炳华、刘苗苗、李鹏宇、刘竹友、石佩瑶、康茜、张婉婷、刘纯

    10)班:钟鑫鑫、白雨函、强晓微、王骑、王申易、潘越、梁靖、巴冬迷、马慧慧、吴浩瑞、闻玥、王宇翔

    11)班:杨家宝、强立京、石敏、李茂、萌泽琦、刘玥、张宇飞、李会、宋凡伟、滕磊、霍雨佳、李辉、靳佳璇

    12)班:卜屹史、马国庆、杨雪飞、张菁、陈玮、杨芾、张程、刘力玮、闫枳怡、李书楠、陆昱文、杨晓彤

    13)班:刘畅、高镇杰、石磊、张子诚、冯喆奕、李宇龙、吴怡、程维坚、郭子翔、迟庆杰、乔媛媛、李冰、姜嘉鑫

    14)班:石磊峰、栗晨鼎、张晨辉、孙亚楠、力晶鑫、郑慧、刘洋、赵洁、武月娥、王昭、邓璇、邓令达、周嵋

    15)班:纪春晖、张晨晖、曹俊峰、岳枭鹏、于键、王慧、李雪莲、岳帅、吴志文、高文彬、刘丝语、李强、韩钊颖、李新、郭秀元、李建彬、刘房辰、鲍喜翔

    16)班:贾毅、乔怡君、张润雨、刘伯温、王笑、周统、张静然、刘小虎、徐晶、陈旭莎、张竞元、赵冬辉、郝恒、张琴、段彦龙、徐妍婷、樊晓宁、苗露

    17)班:张帅祺、刘炜、郝贵强、邢征宇、陈阳、范丽华、杜熔、刘婧楠、陈文芳、刘晓霞、冯旭、焦景、李宇辰、李鑫鑫、张子恩、王钰、冯炜、孙杰、刘昊、谭林夫、孟艳龙

    18)班:曹阳、刘振楷、赵一帆、李杨、侯晓鹏、赵丹阳、蔚振宁、李国东、连旭东、高亮、闫华、高天宇、张鹏举、郝媛、王志强、马晓钰、惠辉、白雪、李绘林

    19)班:塔拉、徐阳、王燕、张兴宇、李良坤、张超(七组)、刘明哲、张娜、周全明、靳佳婷、刘雅楠、李晨辉、杨超楠、徐晨、田旭、杨磊、靳东、李亚茹、史犇

    20)班:卢晓东、张浩、李乳波、白杰、田吴、刘琨、孙波、牛欢、张璐璐、王然、李东、任乐乐、赵金锋、苏雨禾、刘娜、郝少伟、冯轶然、杨晓辉、冯乔宇、陈鑫跃

    21)班:张子春、宋振家、祁睿、白玉晶、张春丽、武娜玲、卜宇强、段昱、刘超、洪靖芝、郭晓雪、侯旭、徐梦虹、张晨辉、巩易超、王万鹏、张晓璇、韩雪菲、任媛媛

    22)班:侯婧文、任慧、宋吴鲲、王吴东、韦思博、曹婧、冯东、杨轩、麻学慧、王沛璇、伊思琴、王茜、张鑫、姜桂朵、侯进、卜瑞杰、樊珈坚、杜美军

    品德优秀生

    高一年级:

    1)班: 张怡人、周一牧、郝磊、张培、赵乐乐、杨桐齐、李嘉琦、师哲、白旭、邢之洞、何斌

    2)班: 孟祥冬、许文强、李婕臣希、温建鑫、杨帆、刘嘉庆、王雪荣、曹振赫、王欢、王珏

    3)班:邬慧蓉、赫富静、曹晓珂、刘荔君、赵思齐、陈鹏、李志勇、董晓宇

    4)班:陈建霞、李策、梁东君、张建明、李素梅、段晓博、菅欣苗、宋凡凡、胡赋鑫、崔家星

    5)班:王涛、陈璐、柳楠、马泽成、吕泽林、周晓辉、李荣、刘鑫、胡桃、姜启凡、杨一达

    6)班:张敏、许彬、关雅琳、严博、袁帅、张佳佳、张勇、孙瑞清、冯丽莎、刘洋、孙颖、安然

    7)班:王晶、俎林、侯捷、刘印、刘畅、邢燕、王泽林、安睿、杨振业、陈安、温静

    8)班:李小伟、秦鹏、秦文霞、王璐、梁蒙、马洋洋、张说、曲明成、张丽群、张雪玢、冀威巍

    9)班:李东鹏、井泉、王子闫、秦思、马越、李正、王博、安邦、侯翌昕、邢国栋、马嘉慧、范瑞敏

    10)班:贺逸凡、祁艳蓉、郝璐璐、杨雨薇、张曦、范楷、罗敬儒、刘洋、曹文轩、郭品峥

    11)班:赵培仲、张路、崔茹慧、车雨诗、刘亚妮、毛婉如、肖林依、多日娜、孙亚楠、贺姣、王艳丽

    12)班:郭燕荣、赵荣芳、寇迪顿、葛一青、孙晟、赵之帆、席茜、刘雨涵、包那日松、吴佳欣、云鹏

    13)班:张豆、孔静婷、张泽元、王泽坤、朱岚、李超、王玺、周紫升、张泽雨、胡志超、石敏

    14)班:成佳妮、智子洋、马宁、卢静、张磊、梁毓、李莉、张雨婷、刘逗逗、徐立群、韩靖、李炜一

    15)班:王磊、杨丽波、闫唯、任秩慧、陈启智、付智慧、白羽、王颖、魏忠昊、付荣、刘星宇、张敬晶

    16)班:周立祥、郭敏瑞、董子涵、刘晓勇、朱泽毓、张庭嫣、李一凡、卢玮、陈柯欣、云翔、解敏、岳雪谣、周立祥、张欣、云婷、韩昊芮

    17)班:王毛毛、张伟、朱敏、张娜、王正、高宁玥、王皓东、田丰铭、刘璐、云鹏飞、高一可、苏日娜

    18)班:杨尹、杨一辰、李兴国、崔妍、高琦、张宇、贺佳欣、李文彦、赵君儒、赵雅馨、付元元、陈芳、贾斌、康宝成、张嘉、张晓伟、孙畅、郭敏、樊一博

    19)班:鲁春浩、王睿、郭红霞、赫晓宇、田佳兴、王月、云燕、刘佳妮、白静、曹鑫、毕乐格

    20)班:王雨、薛菁、任杰、常诚、邵琦、孔祥飞、王浩、郝倩、白景文、潘洁、王宁、李沛然

    21)班:何禄、张澜、苗楠钰、邬尚林、刘佳、苏保、田野、焦扬、王琨、王琛、吴宇伦、王晓刚

    22)班:付佳兴、杨茜雅、范磊、于金龙

    23)班:杨明、王子轩、谭静、苗子阳、侯莹、王丹、娜音图、李雪纯、马珂、冯宇、王浩东、郭慧媛、贺学敏

    24)班:边思远、张晔、郭荣达、曹靖雨、刘方宇、赵涵斌、王贺立、吴燕、段成钢、王蕃、寇东升、吴少宇

    25)班:赵晓宇、刘洋、秦珂、马叙南、肖堃铎、张文博、郝煜、郭雨婷、段振兴、孔令飞、周洋、刘晓波、胡敏

    高二年级:

    1)班: 李泽宙、塔娜、崔宇娜、李轩、薛培杰、刘畅、常珈衔、宋佳玉、宋丽娜、武文华、黄晏婷、李颖、王辛培、王浩洲、白宇凤、王珏、魏泽宇、云金戈、

    2)班:刘瑾、杨宇、胡迪、刑悦、张璐、王芳、冯靖、朱洁洁、付帅、胡珂银、张鑫、李琦、薛文圣、张宇迪、车宏宇

    3)班:曹凯龙?? 张博雅?? 戴铮?? 刘佳欣?? 冀鹏?? 陈晔?? 张梦洁? 刘佳璐?? 穆瑶?? 张宁?? 武星毓?? 周小雨?? 赵雪松?? 张茜? 孝鹏???? 韩梦笛?? 马淑娟

    4)班:胡佳华、韩宇、武斌、赵青、马思洋、高亚宇、岳思雨、贺书元、王海英、燕鹏、苏卉、冯瑞、李振宇

    5)班:杨静、罗杰斯、赵雪楠、吕蒲、李静莉、宋宇、徐昀禄、崔旭、闫石、谭景文、张琦、董星宇、曹晓宇

    6)班:王婷、丁大江、张浩、朱赛娜、立婷、历国建、康皓、王禄、刘宇、郭悦、陈琳、段鑫、左培琛

    7)班:张鸿恩、奇佳玮、朱学晶、武昭圻、万杰、张宇境、舒文、宝音、靳威、高钰涵、李金阳、林苏杨、乔珊、王娟娟、彭婧、郭颢

    8)班:杨兆鑫、张丹妮、田佳琦、高怀、孙悦、赵凌飞、禇金辉、郝梦冉、郭成、杨菲、王点蒙

    9)班:刘纯、康伟、高敏、陈碧琪、邸申、李良、杜星、赵宏泽、白洋、徐今星、周思壑、付文艳

    10)班:霍阳阳、白轩、、王启烽焯、孙羽、杜瑞清、胡美玲、张卓、王政、布日固德、张荣荣、陈晓帅、栾超

    11)班:赵悦蓉、杨震、潘思如、王少英、韩笑、胡杞燚、郝苗、刘蒙格、鲁东升、郭伊敏、肖楠、谭生、张彬

    12)班:付家兴、李家兴、吕锴、田生玉、郭剑英、刘涛、黄佳帅、薛焜、霍吉祥、康婧、郝鑫、闫枳怡

    13)班:武晶、李笑寒、李宇龙、张诗苑、刘畅、张子诚、张爽、杨宸宇、贾培琳、乔媛媛、马晓玮、杨晓娜、杨静、刘佳妮、郁威

    14)班:刘烨、王金冠、郝宇操、刘伟、郑强、姚思琦、迟骋、梁哲、王敏、常嘉威、马振卿、杜轩、张博远

    15)班:左翎、李杰、王文娟、云淑娜、杨子婷、姜博、张鑫垚、郝宇、郝鑫悦、李慧芬、姚怡然、杨帆、孙一凡、涉祯

    16)班:陈静、赵梓君、张萱、雷睿、杨俊晖、王鑫、杨洋、徐晶、孙砾、郭宁、高欣、张浩东、王力爽

    17)班:乔羽飞、郝蒙、曹晓宇、安紫威、于依源、孙文、杜熔、范丽华、李鑫鑫、高宇、刘娜、张晔、冯旭、王禹、李宇辰、邢征宇、冯炜

    18)班:杨志林、李雅静、陈凯旋、丁嘉瑞、邓叶萍、吉雯欣、马俊杰、董鹏飞、刘庆泽、李杨、李博然、张宏宇、亢德镕

    19)班:刘峰、王嫣然、郝伟东、李煜、杨萌、梁宇婷、范旭日、李瑞璇、任振彬、张志远、高宁、侯哲宇、黄星飞

    20)班:田昊、白杰、张浩、卢晓东、李乳波、刘琨、赵金铎、杨晓辉、苏雨禾、张璐璐、高维东、刘瑞强、孙波

    21)班:张鑫天、李彪、樊慧、李佳宁、张宇、杜梦春、刘雨欣、韩东、聂晓蕊、杨波、赵娜、李宇、郭凤天

    22)班:王萌、颉剑锋、陈龙、贾林伟、赵阳、郭玉婷、李亚楠、杜娟、赵爽、樊新建、李欣悦、郭东阳、周广龙、王宇宁、范文伯

    优秀班干部

    高一年级:

    1)班:高瑞、柴嵘

    2)班:徐浩哲、李孟格

    3)班:超、薛梧桐

    4)班:关晨曦、胡赋鑫、甄帅

    5)班:李书佳、朱瑞

    6)班:安然、孙颖

    7)班:王晶、王泽灏

    8)班:王清浩、张晓宇

    9)班:赵洋、刘博文

    10)班:陆雅君、慕家荣

    11)班:薛敏、何源

    12)班:冯晓东、张启扬

    13)班:姚诚、闫安琪

    14)班:程泽萱、娜茂恒

    15)班:付智慧、邹昕昊

    16)班:白陈禹、胡睿

    17)班:田丰铭、张娜

    18)班:李阳、张一凡

    19)班:翟松毅、刘佳妮

    20)班:靳宇超、王鲜梅

    21)班:韩蓉、梅林

    22)班:韩博宇、张璇

    23)班:李乐、张禹

    24)班:董昊然、陈彪

    25)班:赵晓宇、张文博

    高二年级:

    1)班: 刘烨励、乃日升

    2)班:郭冉、董山

    3)班:王萌、张景、冀鹏

    4)班:张婕、宿诗卉

    5)班:杨蔼天、丁孙浩

    6)班:苏芮、任璐

    7)班:史雨佳、张鸿恩

    8)班:赵文元、顾学成

    9)班:韩晓燕、郝江源

    10)班:卜立夫、任健挺

    11)班:郭伊敏、贾奕琳

    12)班:李书楠、卜圪夫

    13)班:臧越、张睿晗

    14)班:张玉君、杨晓霞

    15)班:武楷佳、段晓磊

    16)班:贾毅、高鑫

    17)班:赵倩、张帅祺

    18)班:谢伟东、赵丹阳

    19)班:张磊、侯彪

    20)班:高维东、刘琨

    21)班:杨哲、王轶楠

    22)班:于浩、陈佩云

    学习进步奖:

    高一年级:

    1)班:乔宇航、侯泽坤、张婉彤

    2)班:方世隆、刘耀文、李婕臣希

    3)班:薛梧桐、冯一、曹博

    4)班:徐海鹏、张建明、霍艺嘉

    5)班:张? 榕、?? 璇、米雪琦

    6)班:许乐、王泽、李宏飞、周鑫、袁帅

    7)班:聂瑛、杨洋洋、杜春晓

    8)班:郭庭赫、孙超、王璐

    9)班:郑程、潘绘伊、孙帅

    10)班:王琰、裴沛东、宣鹏宇

    11)班:雷础峤、李璇、杜泓霏

    12)班:薛韪、张蓬、张萱

    13)班:苏德尔、胡泽吴、刘佩昕

    14)班:赵文菁、李鑫、刘雅鑫

    15)班:杜晓东、李帅东、曹呈宇

    16)班:王美元、李俊毅、张博夫、焦昱丹

    17)班:颜孟宜

    18)班:崔妍、陈芳、卓兰

    19)班:马逸、李磊、赵琦

    20)班:李晓娟、张帅、秦敏

    21)班:许珂铬、杜杰

    22)班:冯云、张璇、付佳兴

    23)班:付佳乐、王润港、郑悦

    24)班:曾青耀、崔岚、王璐

    25)班:李昱昆、于冉林、李成伟

    高二年级:

    1)班:刘倩、白坤、崔若琛

    2)班:何一晨、闫杰、郭星

    3)班:石晓宁、刘璐、范琳、刘晓花

    4)班:刘琳、李渊、陈晨

    5)班:胡晓宇、许静、赵元晨

    6)班:任意、王玥、康嘉玮

    7)班:张倩、刘倩颖、王洋

    8)班:郭文英、安嘉雯、云布特

    9)班:苏超、贾凯、魏亚超

    10)班:刘伟、段少鹏、武学强

    11)班:邢燕妮、张晓宇、吕洁毅

    12)班:霍吉祥、闫枳怡、白杨

    13)班:宋梓璇、付友、周翔

    14)班:王圣、郝宇操、张作安

    15)班:李如怡、陈蒙、吴炜

    16)班:刘肖宇、牟禹、金宏宇

    17)班:焦景、张晔、陈义芳

    18)班:杨婷、武威、杜昊

    19)班:张超(8组)、尹焕新、陈希

    20)班:陈毅、乔智、刘瑞强

    21)班:呼和哈达、陈雅婷、郭晓宇、

    22)班:张海波、张天宇

    “十佳中学生”:

    高一年级:5班:马丁,8班:赵越,12班:李奇、14班:高鹤

    高二年级:1班:秦舒宇 2班:高歌? 19班:李雅茹 20班:卢晓东 21班:张子春

    ?22班:候进

    高一年级自管会积极分子:

    高一4班:范欣、菅欣苗

    高一14班:梁毓、梁宇起、乌千、

    高二年级:

    高二5班:杨蔼天

    高二7班:宝音

    高二9班:陈晓宇

    高二11班:何伟

    高二16班:贾毅

    学业优胜奖:

    金奖:高一年级:1 刘雯雯。

    银奖:高一年级:2 李学

    铜奖:高一年级:3 王睿杰。

    优秀奖:1 周丽芳。4 方园园。2 康健。3 冉茂莹。2 李晓娜。4 薛琦。3 贾晓萌。

    高二年级:(文科)

    金奖:刘晶(1班)? 银奖:秦舒宇(1班)?? 铜奖:高歌(2班)

    优秀奖:1 吕冠华 1 李燕1 苏航 1 樊榕 1 王乙喆 1 王桂林 1班白凤琳

    高二学业优胜奖:(理科)

    金奖:苏雨禾(20)?? 银奖:郭小雪(21班)?? 铜奖:卢晓东(20班)

    优秀奖:张浩 20班) 张春丽(21班) 靳东(19班) 侯婧文(22班) 张子春(21班)李晨辉(19班) 李乳波(20班)

    优秀团员干部

    高一

    1 张怡人?

    2 李孟格?

    3 薛梧桐、韩雪?

    4 关晨曦?

    5 胡桃、李书佳、宋雪齐?

    6 安然、许彬、韩仲雅、张敏

    7 王晶、安睿、苏畅?

    8 宋艺璇、张晓宇

    9 安邦

    10 杜昕帅?

    11 赵瑾

    12 王文靖、张启杨

    13? 胡泽昊、闫安琪、董新宇、张泽元

    14? 白靖宇、武君、姜君?

    15 张铠捷、章娜、王泽、高清扬、王颖、左丽超

    16 张欣、云婷、万里鹏

    17 张娜

    18 张欣、孙畅、曹玥、曹志远、樊一博

    19 宋丽

    20 邵琦、宋坤颖、吕易林、苗越、王惠韬

    21? 薛艳芳、李楠、韩蓉?

    22? 李冉旭?

    23 张益歌、北景、赵芝瑾?

    24 董浩然、陈彪、曾高耀、金成鑫、施怡、刘钊、付冰鉴

    25 郭丽婷、何依琳、莎仁、赵晓宇、李珈仪、赵恩立、王欢

    高二年级

    1班: 马腾、武文华、宋丽娜、韩珍

    2班: 刘瑾

    3班: 王璐、扬帆、王宏峥、贺然

    4班: 宿施慧、赵青、胡佳华?

    5班: 张斌、胡晓宇、杨博

    6班: 杜佳铭?

    7班: 朵岚、周益韬、师征尧

    8班: 王点蒙

    9班: 苏炳华、贾凯、白洋

    10班: 陈晓帅、胡美玲?

    11班: 赵泰北、何玮

    12班: 马国庆、朝勒塔、

    13班: 孟颖杰

    14班: 张玉

    15班: 李争、魏欣

    16班: 王力爽

    17班: 郝贵强

    18班:张雅静、刘睿智

    19班:张磊

    20班:刘琨

    21班:王轶楠

    22班:王沛璇、许效和

    优秀社团

    读书文学社?????? 多日那???????????? ?高一(11)班

    动漫社???????? ?李珈仪???????????? ?高一(25)班

    DIY????????? 孙晟??????????????? 高一(12)班

    英语社????????? 刘佳璐?????????????? 高二(3

    优秀社团负责人

    慕家荣?? 高一(10)班

    孙晟???? 高一(12)班

    李珈仪?? 高一(25)班

    多日娜?? 高一(11)班

    任曙吉?? 高一(13)班

    优秀运动队

    ? 排球队? 教练员:刘展新? ?

    ? 田径队? 教练员:李继青? 李海峰 徐敬忠 田春茂 张海霞? 侯向林

    篮球队? 教练员:刘斌??

    优秀红十字会员:

    柴嵘(高一一班)杨同奇(高一一班)孟祥冬(高一二班) 徐鹏达(高一二班)陈鹏(高一三班) 曹晓珂(高一三班)张雅婷(高一四班)沈耀旭(高一四班)孙颖(高一六班)安然(高一六班)高泽轩(高一十二班)郭凯峰(高一十二班)乌千(高一十四班)翟昊松(高一十四班) 涂存燕(高一二十一班)霍美茹(高一二十一班)沈忱(高一二十二班) 牛倩楠(高一二十二班)李建雄(高一二十四班)董浩然(高一二十四班)石晋字(高一二十五班) 秦珂(高一二十五班)

    校学生会干部

    贾凯(高二九班) 朝勒塔(高二十二班) 韩珍(高二一班) 胡佳华(高二四班) 胡美玲(高二十班) 杨博(高二五班) 刘瑾(高二二班) 曹晓宇(高二五班) 白洋(高二九班)? 武文华(高二一) 宋丽娜(高二一班)

?